Центр європейської інформації в м. Запоріжжя

Головна Про наш центр Анонси Новини Контакти Портал Мережі

Головна » Новини

Новини, Головна тема, Анонси

3 червня 2016

Запорожье с акцентом на энергоэффективность

Украинско-Немецкий проект «Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине, содействие местному развитию и усиление роли общественных организаций» совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Запорожского городского совета проведут семинары-презентации:

Новини, Головна тема, Анонси

2 червня 2016

Акція "Євробус - будуємо Європу в Україні"

6_chervnya__zaporizhzhya.jpg (788.32 Kb)Представництво ЄС запрошує мешканців Запоріжжя на акцію «Євробус: будуємо Європу в Україні»

Представництво Європейського Союзу в Україні запрошує на вуличний інформаційно-пізнавальний захід «Євробус: будуємо Європу в Україні», який відбудеться:

6 червня (понеділок) о 16.00 у Запоріжжі за адресою: площа Маяковського
Організатори запрошують зустріти ЄВРОбус у своєму місті, поспілкуватися з експертами та дипломатами Представництва Європейського Союзу в Україні, взяти участь в конкурсах та вікторинах на знання фактів про ЄС, разом з митцями розмалювати на склі символи різних країн Європи, взяти участь у селфі-флешмобі #Eurobus, відвідати вуличну бібліотеку та фотовиставки на європейську тематику, дізнатись про освітні можливості для українців від Європейського Союзу.

Євробус – це альтернативний спосіб проведення освітніх заходів на європейську тематику, який покликаний об’єднати Україну та ЄС і збільшити інтерес жителів міст до питань євроінтеграції.

ВХІД ВІЛЬНИЙ, УЧАСТЬ БЕЗКОШТОВНА!

Усі охочі запрошуються на:
Що?
«Євробус: будуємо Європу в Україні» з серією вуличних інтерактивних розваг, присвячених європейському розвитку України
Коли?
6 червня 2016 року, понеділок, з 16.00 до 18.00
Де?
м. Запоріжжя, площа Маяковського

Новини, Головна тема, Наші партнери

18 травня 2016

«Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине», 2014-2016

3.png (9. Kb)Проект реализуется в рамках программы Европейской комиссии «Инструмент добрососедства гражданского общества 2012 и Объединения граждан и органов местного самоуправления: партнерство на благо развития 2013. Мероприятия в странах партнеров». Проект частично финансируется Европейским Союзом.
Энергетическое состояние многих жилых зданий в Украине нуждается в срочном улучшении. Модернизация жилого фонда сопровождается также социальными, финансовыми и административными трудностями. Прежде всего необходимо усилить участие жильцов и гражданского общества (негосударственных структур) в процессе принятия решений и укрепить их компетенции.

Новини, Анонси, Головна тема

18 березня 2016

Семинар по результатам мини-проектов по теме «Энергосбережение в жилых зданиях»

ae_koga54.jpg (16.46 Kb)24 марта 2016 года в большом зале Запорожского городского совета пройдет информационный семинар по результатам мини-проектов по теме «Энергосбережение в жилых зданиях». Объявление конкурса и проведение мини-проектов были организованы в рамках немецко-украинского проекта «Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине, содействие местному развитию и усиление роли общественных организаций».

Основные цели реализации мини-проектов в четырёх регионах-партнёрах проекта - Запорожье, Львове. Одессе и Херсоне:

Анонси, Новини, Головна тема

9 березня 2016

Конкурс модельних проектів

iniciativaenergoefektivnistukraina.jpg (44.73 Kb)

З 7.03 почнеться перший етап відбору модельних проектів з комплексної енергетичної санації в Україні
Енергетичне агентство Німеччини (dena) разом з партнерами, Ініціативою Житлове Господарство у Східній Європі (IWO) та Центром компетенції щодо великих житлових масивів, проведе на замовлення Федерального Міністерства Економіки та Енергетики ФРН комплексну енергетичну санацію 20-25 типових житлових будинків у різних регіонах України. - Мета проекту полягає в розробці оптимізованих та ефективних рішень щодо санації - не тільки по технічних, а й по фінансових та організаційних аспектах.

Анонси, Головна тема, Новини

1 жовтня 2015

Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине: содействие местному развитию и усиление роли общественных организаций

В рамках немецко-украинского проекта «Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине: содействие местному развитию и усиление роли общественных организаций», частично финансируемого Европейским Союзом, в октябре 2015г. в г. Запорожье пройдут мероприятия:
08.10.2015: Семинар для проектировщиков и управляющих жильём «Опыт Германии и немецко-украинских совместных проектов по энергосберегающей санации зданий».
09.10.2015: Общественный форум для широких слоёв общественности «Устойчивое развитие городов: зеленые технологии и энергоэффективные здания».

Анонси, Новини, Головна тема

16 травня 2015

В Запорожье презентовали конкурс мини-грантов для общественных организаций, ЖСК, ОСМД

energyefficiencyhomeincyprus610x230.jpg (33.83 Kb)Ініціативні мешканці багатоквартирних будинків у Запоріжжі, Львові, Херсоні та Одесі і громадські організації зможуть отримати
https://meria.zp.ua/test/index.php?id=23231
від 1 до 10 тисяч євро на підвищення енергоефективності власного житла. Конкурс міні-грантів, участь у якому можуть взяти неприбуткові громадські та благодійні організації, спілки, асоціації, об'єднання співвласників багатоквартирних будинків (ОСББ) та житлово-будівельні кооперативи (ЖБК) чотирьох обласних центрів, проводиться в рамках українсько-німецького проекту "Сталий розвиток житлового господарства в Україні, сприяння місцевому розвитку та посилення ролі громадських організацій", який стартував у березні 2014 року за фінансової підтримки Європейської комісії.

Новини, Головна тема

3 квітня 2015

Семинар-тренинг: «Стратегия устойчивого развития городов с акцентом на вопросах жилищного сектора и энергоэффективности»

Запорожская городская общественная организация «Человек и Общество», Запорожская областная общественная организация собственников жилья «Наш Дом» и КП «Запорожское городское инвестиционное агентство», как партнёры проекта ЕС «Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине: содействие местному развитию и усиление роли общественных организаций» провели

Семинар-тренинг: «Стратегия устойчивого развития городов
с акцентом на вопросах жилищного сектора и энергоэффективности»

25 – 26 марта
г. Запорожье
(Запорожский областной центр молодёжи, медиа-центр, ул. Патриотическая, 49)

Главная задача семинара заключается в демонстрации методов разработки стратегии устойчивого развития городов с акцентом на энергоэффективность жилищного хозяйства.
Мероприятие предназначено для консолидации различных социальных групп: жителей, объединений собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, представителей местных властей, городских жилищных управлений и прочих заинтересованных сторон в направлении реформирования сферы жилищного хозяйства в Украине. Семинар был организован для целевых групп лидеров общественного мнения, с целью повышения их профессиональной, организационной и институциональной компетентности и состоял из двух частей:
4061_4.jpg (153.39 Kb)
  [1] 2 3 4 5 6 7  далі »
 

Меню сайту
Радимо прочитати

Copyright © 2010 Центр європейської інформації в м. Запоріжжя
 

Авторизація ...

Логін :
Пароль :